Торжественная церемония празднования 70-летия ПАО «Криогенмаш» прошла 20 сентября на территории предприятия.

23.09.2019
Торжественная церемония празднования 70-летия ПАО «Криогенмаш» прошла 20 сентября на территории предприятия. В ней приняли участие депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев, Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Андрей Балук, Глава Балашихи Сергей Юров, сотрудники компании и деловые партнеры. Всего в праздновании участвовало более 1000 человек.
DSC_8123.JPG
Генеральный директор предприятия "Криогенмаш" Мария Соколова провела экскурсию по предприятию. Она рассказала гостям о новых разработках завода и возможностях запущенной в работу новой лабораторно-стендовой базы.
DSC_8148.JPG
"Мы сегодня прошли по основным цехам - заготовительному производству, механосборочному производству и по участку сборки крупногабаритных аппаратов. Прежде всего, мы хотели показать нашу продукцию для заказчиков из Узбекистана и для НОВАТЭКа . Наличие новой лабораторно-стендовой базы позволяет нашему институту полноценно участвовать в конкурентной борьбе и разрабатывать новые технологии", - отметила Мария Соколова.
DSC_8186.JPG
Она добавила, что в составе новой лабораторно-стендовой базы 9 стендов. В процессе ее создания был построен испытательный корпус общей площадью более 1,2 тысячи квадратных метров, разработаны и построены оригинальные лабораторные стенды для криогенного и газоразделительного оборудования, закуплено современное аналитическое и испытательное оборудование.
DSC_8214.JPG

Объем инвестиций в создание лабораторно-стендовой базы составил около 400 миллионов рублей. По своим характеристикам набор испытательных стендов является уникальным для России.
DSC_8224.JPG
Летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Государственной думы РФ – Максим Сураев поздравил руководство и сотрудников предприятия с 70-летием. Отметил, что «Криогенмаш» успешно реализует проекты для космической отрасли не только на территории России, но и на международном рынке. Выразил слова благодарности коллективу предприятия за работу, за возможность реализовать свою мечту - полететь в космос.

"В рамках юбилея предприятия мы видим, что та основа, которая была заложена здесь ветеранами и тот потенциал, который создавался долгие годы, дает возможность говорить о том, что есть хорошая перспектива. Технологии, которые были изначально здесь реализованы, будут дальше развиваться. С праздником!", - поздравил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

DSC_8243.JPG

DSC_8305-001.JPG
Он вручил коллективу завода почетную грамоту "За большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области, достижение высоких результатов в производственной и научно-технической деятельности и в связи с 70-летием основания предприятия" и наградил сотрудников знаком Московской областной Думы "За труды".

DSC_8330-001.JPG
"Одно из крупнейших предприятий Балашихи “Криогенмаш” отмечает свой 70-летний юбилей. Мы посмотрели новую лабораторно- стендовую базу, которая запущена на сегодня в полном объеме. Есть планы по освоению дополнительных цехов, которые расположены на старой площадке предприятия. Хочется пожелать заводу дальнейшего роста и развития", - сказал Сергей Юров.

DSC_8374-001.JPG
Он наградил благодарственными письмами "За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, и в связи с празднованием Дня машиностроителя и 70-летним юбилеем" сотрудников «Криогенмаша».

DSC_8265.JPG
Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Андрей Балук поздравил коллектив ПАО «Криогенмаш», вручил Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, наградил Почетными званиями «Заслуженный деятель науки Московской области», «Заслуженный работник промышленности Московской области», передал Благодарственные письма Губернатора Московской области и Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

DSC_8416-001.JPG

В ходе церемонии более 70 сотрудников ПАО «Криогенмаш» были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками.

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Дворца культуры «Балашиха».

e72603eb-a77f-4873-8dda-5e52bcab7b6f.jpg

282acdda-9da2-4f4c-9745-4dd12957e9c1.jpg


Фотографии Зубаревой И.


Возврат к списку