Криогенмаш завершил строительство нового многономенклатурного научно-производственного комплекса

25.06.2015

ОАО «Криогенмаш», ведущее российское предприятие в области комплексных решений для получения технических газов, ведет при финансовой поддержке основного акционера – Газпромбанка, масштабную модернизацию производственных мощностей. Криогенмаш завершил строительство и приступает к пуско-наладочным работам в новом современном многономенклатурном научно-производственном комплексе общей площадью 25 000 м2, который позволит удвоить выпуск инновационной промышленной продукции, в том числе и в рамках программы импортозамещения в ключевых отраслях экономики Российской Федерации

Предприятие принимало участие во многих программах государственного масштаба – это внедрение кислородно-конвертерного способа выплавки стали и развитие большой химии, создание крупных систем заправки ракет жидкими криопродуктами на космодромах страны и за рубежом, освоение технологий сверхпроводимости. На новом этапе развития ОАО «Криогенмаш» кардинально модернизирует свое производство для обеспечения высочайших стандартов эффективности, качества и сокращения сроков внедрения в производство новых видов продукции.

С 2012 года ОАО «Криогенмаш» реализует масштабную программу модернизации производства – по сути, построен новый Криогенмаш. В настоящий момент  завершено строительство и начинаются пуско-наладочные работы в новом современном многономенклатурном научно-производственном комплексе, который позволит удвоить выпуск наукоемкой инновационной промышленной продукции. Подобной программы модернизации предприятие не знало более 30 лет.  Для её реализации Газпромбанк предоставил кредитную линию около 3 млрд. руб., что позволило реализовать проект  в кратчайшие сроки, с применением самых передовых технологий организации производства и поставкой оборудования от ведущих мировых производителей. Благодаря профессиональной работе слаженной команды Газпромбанка, ОМЗ и Криогенмаша  срок реализации проекта с момента появления идеи преобразований до торжественного пуска составил всего три года.

Сформированный Криогенмашем портфель заказов позволяет прогнозировать загрузку мощностей на два года вперед, однако существующие новые и перспективные проекты в области СПГ, ПНГ, редких газов и гелия, аутсорсинга поставок технических газов предъявляют новые требования к техническим возможностям предприятия. Наиболее эффективно эти требования обеспечиваются созданием нового производственного комплекса, который позволит также значительно повысить эффективность предприятия в отношении производственных затрат.

Производственный комплекс ОАО «Криогенмаш» отвечает современным требованиям к организации производственной деятельности, условиям охраны труда и промышленной безопасности. В рамках программы модернизации установлено и осваивается новейшее оборудование: профилегибочное, сварочное, кузнечно-прессовое, вальцовочное, дробеструйное, металлорежущее, покрасочное. 


FullSizeRender.jpg

IMG_8490.jpgIMG_8907.jpg

Возврат к списку