«Криогенмаш» и «Газпром гелий сервис» договорились о сотрудничестве в СПГ проектах

27.02.2023

Генеральный директор ПАО «Криогенмаш» Дмитрий Кузнецов и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов по созданию малотоннажных комплексов сжижения природного газа.

Документом предусматривается взаимодействие, направленное на внедрение современных технологических решений и обеспечение основным оборудованием, в ходе реализации перспективных проектов создания комплексов по производству сжиженного природного газа (КСПГ) в регионах Российской Федерации.

«Криогенмаш» обладает целым рядом собственных конкурентоспособных технологий для производства, хранения и перевозки СПГ, которые успешно применяются в проектах как в России, так и за рубежом. Сотрудничество с Группой компаний «Газпром гелий сервис» позволит нам расширить область применения отечественного оборудования в новых проектах малотоннажного СПГ в стране», — отметил Дмитрий Кузнецов.

«Газпром гелий сервис» заинтересован в развитии отечественных технологий, повышающих эффективность и экологическую безопасность производственных процессов в области сжижения газа. Внедрение в проекты Группы компаний «Газпром гелий сервис» уникальных технологических разработок «Криогенмаша» позволит расширить географию проектов и возможности КСПГ, работающих с применением оборудования для получения и хранения СПГ российского производства. Это станет серьезным вкладом в процесс импортозамещения в газовой отрасли», — подчеркнула Любовь Бриш.


Справка

ООО «Газпром гелий сервис» — полномочный оператор ПАО «Газпром» по реализации проектов с применением криогенных технологий.

  



Возврат к списку