Дочернее предприятие ПАО «Криогенмаш» (входит в Группу ОМЗ) начало поставки медицинского кислорода в Москву и центральные регионы России

15.01.2021 Дочернее предприятие ПАО «Криогенмаш» (входит в Группу ОМЗ) начало поставки медицинского кислорода в Москву с производственной площадки в г. Туле. Таким образом компания увеличила количество производящих этот препарат предприятий в своей структуре до трех: по одному на Урале, Северо-Западе и в Центральном регионе. Первая партия препарата из Тулы будет направлена сегодня в ГБУЗ «ИКБ № 1 ДЗМ» г. Москвы. Всего на этой площадке компания может производить до 1 500 тонн медицинского кислорода в месяц.



Предприятие в Туле получило лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление производства лекарственных средств, а также прошло процедуру внесения записи о включении фармацевтической субстанции (кислорода жидкого медицинского) в государственный реестр лекарственных средств. Чуть больше месяца назад ПАО ОМЗ начало поставки препарата с площадки под Санкт-Петербургом, а в Свердловской области медицинский кислород компания производит с 2012 года. Сейчас ПАО ОМЗ проходит процедуру регистрации препарата еще на двух площадках – в Таганроге и Томске.

«Мы увеличили производство и существенно расширили географию поставок медицинского кислорода, а в ближайшие месяцы планируем выйти еще в два региона – Юг и Сибирь. Это стало возможно благодаря работе Минпромторга и Минздрава, которые в кратчайшие сроки проводят все необходимые процедуры согласования и лицензирования для начала производства медкислорода на имеющихся у нас мощностях. Со своей стороны, мы оперативно обеспечиваем поставки жизненно необходимого препарата в больницы», - говорит генеральный директор ПАО ОМЗ Евгений Кислицын.

Возврат к списку