Делегация ПАО «Криогенмаш» приняла участие в работе XI Петербургского международного газового форума 2022

19.09.2022
С 13 по 16 сентября ПАО «Криогенмаш» представило на стенде «Газпромбанка» (АО) свои решения в области СПГ.

В рамках деловой программы Форума прошла международная конференция «Бизнес-диалог Россия-Казахстан: Сотрудничество в газовой отрасли», на которой заместитель генерального директора по коммерции Андрей Епишин выступил с докладом о перспективах сотрудничества с предприятиями Республики Казахстан, в том числе поставках оборудования для заводов СПГ. 

1234.jpg

Доклад вызвал живой интерес, диалог продолжился за рамками конференции.

2345.jpg

Посетителям форума, экспертам, представителям дочерних организаций ПАО «Газпром» был продемонстрирован макет типового малотоннажного завода по сжижению природного газа производительностью 1,7 тонны СПГ в час, включающий системы хранения, транспортировки и заправки СПГ.

3456.jpg

«Криогенмаш» изготовил целую серию установок сжижения природного газа, работающих на дроссель-эжекторном цикле высокого давления с предварительным охлаждением. Принципиальная схема установок данного типа сочетает простоту конструкции и эксплуатации с высокой энергоэффективностью. Изготовлено и успешно функционируют более 20 подобных установок в диапазоне производительности от 0,3 до 3 т/ч СПГ.

В настоящее время «Криогенмаш» завершил строительство в Татарстане малотоннажного завода по сжижению природного газа производительностью 1,5 тонны СПГ в час. Для этого объекта были выполнены проектные работы, произведено и смонтировано оборудование по подготовке и сжижению природного газа, система хранения на базе двух вертикальных криогенных резервуаров вместимостью 63 м3 каждый.

august2022-5.jpg
Фото КСПГ Тюлячи с сайта http://topgas.su/

Также «Криогенмаш» ведет работы по проектированию и изготовлению основного технологического оборудования по сжижению природного газа производительностью 1,5 тонны в час для комплекса СПГ «Каргала» в Томской области, 1,7 тонны в час для комплексов СПГ в Московской и Самарской областях.

Возврат к списку