Делегация из Узбекистана посетила ПАО «Криогенмаш»

02.12.2020

На производственной площадке Криогенмаша состоялась рабочая встреча руководства Газпромбанка (АО), ПАО ОМЗ и одного из лидеров промышленного строительства на рынке Центральной Азии – компании Enter Engineering Pte Ltd.


В ней приняли участие заместитель председателя правления Газпромбанка Тигран Хачатуров, генеральный директор ПАО ОМЗ Евгений Кислицын, председатель правления Enter Engineering Pte Ltd Бахтиёр Фазылов и руководители предприятия. Делегации из Узбекистана были представлены производственные возможности Криогенмаша и технологии, применяемые на заводе.

В настоящее время предприятие поставляет криогенное оборудование для масштабного проекта в Узбекистане - завода по производству синтетического жидкого топлива из природного газа месторождения Шуртан, строительство которого ведет Enter Engineering Pte Ltd. Делегация посетила современный многономенклатурный научно-производственный комплекс Криогенмаша, который был построен в 2015 году при поддержке Газпромбанка. Здесь изготавливается оборудование для производства и сжижения технических газов. Гостям также продемонстрировали собственную лабораторно-стендовую базу предприятия, где проходят испытания элементы воздухоразделительных установок и другого оборудования, выпускаемого на Криогенмаше.

«Мы высоко ценим партнерство с Enter Engineering Pte Ltd в данном проекте и рады, что смогли продемонстрировать производственные мощности нашего предприятия. Строительство завода по производству синтетического топлива – сложный, масштабный и во многом уникальный проект, реализация которого под силу только очень компетентным мировым EPC подрядчикам, к числу которых, безусловно, принадлежит Enter Engineering Pte Ltd.», - говорит заместитель председателя правления Газпромбанка Тигран Хачатуров.

Предприятия Группы ОМЗ являются участниками многих крупных междунароных проектов. В частности, оборудование, произведенное на Криогенмаше, успешно работает по всему миру: на космодромах, в нефтехимической и металлургической отраслях. Предприятие изготовило и поставило в 30 стран мира более 600 криогенных воздухоразделительных установок, более 2000 крупных систем хранения и газификации криопродуктов, более 200 мембранных газоразделительных установок, а также уникальные системы термостатирования и заправки жидкими криопродуктами на космодромах РФ и за рубежом, крупномасштабные гелиевые системы, установки разделения редких газов, оборудование СПГ. Около 70 % технических газов в России производится на оборудовании Криогенмаша.

Пресс-центр ПАО ОМЗ


Возврат к списку