C 1 февраля начался прием заявок на участие в конкурсе премии «НОВАЦИЯ» - 2015

19.02.2015

Ассоциация производителей оборудования организует 2-ой конкурс инновационных разработок для газовой отрасли среди молодых ученых (до 35 лет) на присуждение премии «Новация» в 2015 году.
К участию в конкурсе принимаются инновационные научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа.
Главные критерии оценки: принципиальная новизна, применение энергосберегающих, экологически чистых технологий, практическая реализация в промышленности, решение задач по импортозамещению.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля 2015 года по 1 мая 2015 года. Отбор работ соискателей осуществляет Экспертная комиссия, а лауреатов и победителей определяет Экспертный совет. Среди экспертов - руководители структурных подразделений ОАО «Газпром», генеральные конструктора, инженеры-проектировщики предприятий производителей оборудования – членов Ассоциации.


Премия «НОВАЦИЯ» - это национальный ежегодный конкурс, учрежденный Ассоциацией в 2014 году в целях эффективного использования научных разработок и повышения конкурентоспособности промышленного производства в газовой отрасли России.
Цель конкурса предоставить возможность молодым ученым получить экспертную оценку практиков (инженеры, конструкторы) и внедрить свои разработки на производствах предприятий – членов Ассоциации.
К участию в конкурсе допускаются российские физические лица. Участвовать в конкурсе могут сотрудники научных и образовательных организаций Российской Федерации, а также самостоятельные исследователи, граждане Российской Федерации, в возрасте до 35 лет.
Премия присуждается за отечественные инновационные научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа по направлениям:
• оборудование;
• технологии;
• сервисные услуги.
Участие в Конкурсе бесплатное.
Экспертная комиссия, состоящая из числа профильных высококвалифицированных специалистов газовой отрасли и организаций – членов Ассоциации, проводит отбор и экспертизу заявок.
Победители выбираются Экспертным Советом, сформированным из числа руководителей организаций – членов Ассоциации и членов Правления Ассоциации.


подробную информацию можно посмотреть здесь http://premia.newgaztech.ru

Возврат к списку